SportsNewsSite

Арина Соболенко встретится с Магдой Линетт в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису после Донны Векич Рот.

Арина Соболенко сыграет с Магдой Линетт в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Пятая посеянная Соболенко была самым впечатляющим игроком в женских матчах в эти две недели и уступила Донне Векич со счетом 6-3 6-2.

В своих девяти матчах в 2023 году белоруска укрепила свою фирменную силу, выйдя из-под контроля, и восстановила уверенность в своей мощной подаче, которая в прошлом году была такой помехой.

Матч был ближе, чем предполагал счет, но хорват Векич поплатился за то, что допустил 13 двойных ошибок только в своем втором четвертьфинале турнира Большого шлема, взяв только один из 10 брейк-пойнтов.

Собаленко, которая проиграла пять из шести предыдущих матчей против Векич, сохранила свой хороший результат в четвертьфинале турнира Slam и теперь будет стремиться выйти в свой первый финал после поражения в трех из четырех последних матчей.

«Это особенное чувство — быть здесь, в полуфинале», — сказал Соболенко, на счету которого 38 побед. «Это был тяжелый матч. Я очень рад, что он выиграл.

Линетт продолжила свой впечатляющий забег, победив Каролину Плишкову и выйдя в полуфинал.

30-летний спортсмен обыграл соотечественников Игу Святек и Хуберта Хуркача и вышел в четверку последних в Мельбурне, третью от первой ракетки мира Польши и Агнешки Радванской.

Реакция Магды Линетт После Избиения Каролины Плишковой.
Реакция Магды Линетт после победы над Каролиной Плишковой (Дита Аланкара/AP).

45-я ракетка мира Линнетт, обыгравшая Кэролайн Гарсия с четвертым номером в предыдущем раунде, показала спокойную игру и выиграла со счетом 6:3, 7:5 в своем первом четвертьфинале турнира Большого шлема.

Плишкова, посеянная под 30-м номером, допустила 36 невынужденных ошибок, в том числе две ошибки подряд в пенальти, которые помогли Линнет сломаться, прежде чем закончить победу.

Когда ее спросили, как Линетт смогла оставаться такой спокойной, она ответила: «Я не знаю. Может быть, я до сих пор не очень верю в это.

«Я думаю, что у меня уже был большой опыт работы в этих крупных судах, потому что каждое большое дело, которое я так или иначе рассматривал, рассматривалось в большом суде. Я играл со многими крупными игроками.

«В этом нет ничего нового для меня. Просто очередной матч. Конечно, это дальше вниз много. Но все равно ощущения одинаковые. «