SportsNewsSite

Виктория Азаренко играет в теннис, чтобы проводить Джессику Пегулу.

Двукратная бывшая чемпионка Виктория Азаренко завершила 10-летнее ожидание возвращения в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису победой над Джессикой Пегулой.

Азаренко выиграла свой титул Большого шлема в одиночном разряде в Мельбурн-парке в 2012 и 2013 годах и с тех пор ни разу не поднималась выше последних восьми.

Но 33-летняя спортсменка показала прекрасное выступление, обыграв третью сеяную Пегулу со счетом 6-4 6-1, и встретится с чемпионкой Уимблдона Еленой Рабакиной в последних четырех матчах.

«Мне больно бить ее, потому что я всегда хочу преуспеть», — сказал он в интервью в суде. Но в то же время я знаю, что должен показать свой лучший теннис.

«Я знал с самого первого момента, что должен принести это. У нас было много составов, и если бы меня там не было, она бы забрала все, потому что я хотел остаться там, рискнуть.

«Я горжусь тем, что хорошо выполняю свой план на игру. Попасть в очередной полуфинал турнира Большого шлема — это потрясающе.

Азаренко добавила: «В прошлом году мой теннис был неплох, но морально я была не в духе. Я играл с большим страхом, с большим беспокойством. Я много работал над своим мышлением. Это бросает мне вызов делать то, что я никогда не делал раньше.

Пегула вышла в четвертьфинал, не проиграв ни одного сета, но снова не смогла пройти этот этап, потерпев пятое поражение подряд, в том числе три поражения подряд в Мельбурне.

Американка собиралась подавать после победы в первых трех геймах против Азаренко с 24-м номером, и, хотя Пегула сломала подачу соперницы в первом матче, она не смогла это сделать.

Второй сет прошел для Пегулы все хуже и хуже, поскольку Азаренко одержала победу через час и 36 минут.

В год В поисках своей первой победы в одиночном разряде с октября 2021 года белоруска вышла в свой первый полуфинал турнира Большого шлема, когда она победила Наоми Осаку в финале Открытого чемпионата США 2020 года.

Арина Соболенко теперь является лучшим игроком, оставшимся в розыгрыше, и пятое семя сыграет с Донной Векич в четвертьфинале в среду, а победительница Каролины Плишковой или Магды Линетт встретится с шоу в субботу на Rod Laver Arena.

Подробнее: Елена Рыбакина опирается на опыт титула Уимблдона: «Я могу сделать это снова»