SportsNewsSite

Гарбинье Мугуруса старается не зацикливаться на своей борьбе.

Бывшая первая ракетка мира Гарбине Мугуруса отказалась говорить о своем резком спаде после поражения в четвертьфинале турнира Pan Pacific Open в Токио в пятницу.

Третий посев проиграл Лидмиле Самсоновой 6-4, 6-2, что стало катастрофическим результатом для двукратной чемпионки Большого шлема в этом году.

Мугуруса не смогла выиграть более двух побед ни в одном турнире в этом году и выбыла из топ-10 WTA ранее в этом месяце.

Сейчас она занимает 12-е место в мире.

Испанка сказала, что она «уже оправилась и уже с нетерпением ждет следующего турнира» после своего шокового поражения подряд в 2022 году.

«Я не думаю, что мне следует слишком грустить по этому поводу — я играл хорошо, она играла лучше, и все», — сказал испанец.

«Я не хочу слишком много думать, я хочу двигаться дальше. У меня были и худшие поражения, когда я не думал, что играл хорошо, но это было похоже на то, что я был там.

Мугуруса, выигравшая Открытый чемпионат Франции в 2016 году и Уимблдон годом позже, начала год с третьего места, но проиграла в первом раунде шести турниров.

Она «сначала определенно чувствовала, что этот год будет тяжелым», но сказала: «Я не боюсь трудного года».

«Я не говорю, что это легко, но у меня был опыт, когда я не чувствовал себя слишком плохо из-за этого», — сказала она.

«Я пережил много взлетов и падений, поэтому у меня есть эта крепкая стена, которая меня не беспокоит».

Мугуруса стала последней из знаменитостей WTA Tour, проигравших на Pan Pacific Open в Токио.

Паула Бадоса с лучшим посевом, полуфиналистка Открытого чемпионата США Кэролайн Гарсия и чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина досрочно сошли с дистанции, а Наоми Осака вылетела во втором раунде из-за проблем с желудком.

Самсонова сыграет с Чжан Шуай в субботнем полуфинале после того, как китайский ветеран победил хорватку Петру Мартич со счетом 7:5, 6:2.

Чжан сказала, что ей нужно было сохранить матч-пойнт, прежде чем вытеснить Гарсию в последнем раунде, и снова копнуть глубже, чтобы победить Мартич, которая выиграла 15 из своих последних 20 матчей.

«Сегодня мне было нелегко, потому что ее теннис такой красивый», — сказал Чжан.

У нее есть все, поэтому мне было сложно не только технически, но и морально.

Восходящая китайская звезда Чжэн Циньвэнь забронировала себе место в полуфинале, победив американку Клэр Лю со счетом 6-4, 7-5.

19-летняя спортсменка расстроила Бадосу во втором раунде, где она встретится с четвертой посеянной россиянкой Вероникой Кудерметовой, которая обыграла бразильянку Беатрис Хаддад Миа с пятой посеянной со счетом 6-7 (4/7), 7-6 (8/6). . ), 6-1

«Я должен был отдать все, что у меня было, чтобы выиграть этот матч», — сказал Чжэн.

«Второй сет был очень сложным, поэтому я очень рад, что смог закончить матч в двух сетах. Я доволен своим сегодняшним выступлением.

Подробнее: Наоми Осака вышла из дома с подозрением на травму желудка.