SportsNewsSite

Де Брюйне и Батшуайи забили и оставили Уэльс последним

Предпоследняя игра сборной Уэльса перед чемпионатом мира завершилась поражением от Бельгии в Лиге наций со счетом 2:1 в Брюсселе.

Кевин Де Брюйне и Миши Батшуайи вознаградили Бельгию за доминирование в первом тайме хорошо забитыми голами, а Уэльс выглядел так, будто мог спрятаться.

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК: Эдди Хоу держит «Ньюкасл» именно там, где они должны быть прямо сейчас…

Но Киффер Мур сократил отставание вдвое за пять минут после перерыва, а команда Роберта Пейджа значительно улучшила игру во втором тайме, что придало сил за два месяца до чемпионата мира в Катаре.

Уэльс проведет последний матч Лиги наций дома против Польши в воскресенье, сохраняя надежду на выживание.

Домашнее поражение Польши от Нидерландов со счетом 2:0 означает, что Уэльс, занимающий последнее место в рейтинге, может обогнать Кардифф с победой и остаться в высшем дивизионе европейского футбола.

Уэльс был расстроен из-за травм: Аарон Рэмси, Бен Дэвис, Гарри Уилсон и Джо Аллен пропустили.

Шкипер Гарет Бэйл был среди запасных после своего позднего прибытия в лагерь из США во вторник.

Бэйл, который медленно улучшает свою физическую форму в Соединенных Штатах перед чемпионатом мира, играл за «Лос-Анджелес» рано утром в понедельник по британскому времени.

Это был девятый матч между двумя странами за последнее десятилетие, когда Уэльс сохранил свои позиции с двумя победами, двумя поражениями и четырьмя ничьими за этот период.

Де Брюйне сказал перед игрой, что он так устал играть за Уэльс, но полузащитник «Манчестер Сити» не показал этого, потому что он показал мастерскую игру.

Бреннан Джонсон забил вничью, когда команды встретились в Кардиффе три месяца назад, и вингер «Ноттингем Форест» сформировал трехсторонний бой вместе с Муром и Дэниелом Джеймсом.

В составе сборной Бельгии, проигравшей Уэльсу в четвертьфинале Евро-2016, было семь игроков, в том числе Де Брюйне, Тибо Куртуа и шкипер Эден Азар.

Уэльс начал уверенно, но отстал через 10 минут, когда навес Батшуайи обнаружил, что Де Брюйне небрежно обошел Уэйна Хеннесси, который приложил руку к удару.

Юри Тилеманс и Азар были в нескольких дюймах от удвоения, а Де Брюйне, наслаждаясь щедрым пространством, которое ему дали, нанес удар в штангу.

Де Брюйне быстро готовит второй гол бельгийцев на 37-й минуте, превосходно стреляя в защитника и простреливая на Батшуайи, который претворяет в жизнь простейшие броски.

У Уэльса была короткая передышка, когда Джо Родон приблизился, а Куртуа парировал следующий удар Итана Ампаду головой.

Но Уэльса пощадили только тогда, когда вытянутая нога Хеннесси оттолкнула еще один удар Де Брюйна от штанги.

Уэльс вернулся в игру с голом из ниоткуда.

Джонсон развернулся и развернулся к бельгийской зоне, совершив безумный забег на 40 ярдов, а Мур забрался на дальнюю штангу и стильно направился домой.

Уэльс отправил Бэйла вскоре после окончания часа и сразу же бросился в бой, получив навес Джеймса, который был отражен.

Бельгия получила пенальти за фол на Де Брюйне. Но повторы показали, что Джо Моррелл коснулся мяча, и решение было отменено после просмотра VAR.