SportsNewsSite

Джоелинтон забивает, а «Сороки» получают опору в финале Кубка лиги

Джоелинтон неоднозначно забил гол и пропустил сидящего, прежде чем забить победный гол, поскольку «Ньюкасл» выиграл свой полуфинальный матч Кубка Карабао в первом матче против «Саутгемптона» из десяти человек.

Бразилец обеспечил «Сорокам» победу со счетом 1:0, забив прострел вышедшего на замену Александра Исака за 17 минут до конца затаившего дыхание вечера на «Сент-Мэри».

Святые думали, что быстро выровнялись благодаря выпускнику Академии Ньюкасла Адаму Армстронгу, но его совместные усилия были исключены из игры в гандбол после вмешательства VAR.

Джоелинтон неоднозначно отменил попытку в первом тайме из-за признанного судьей гандбола, в то время как в начале второго периода он расточительно растворился в зияющей двери.

«Саутгемптон» завершил безумную встречу с участием 10 человек после того, как защитник Духе Калета-Кар был удален с поля за четыре минуты до конца за второе нарушение, подлежащее регистрации.

У хозяев было достаточно шансов выйти на уровень северо-востока, но Ник Поуп был в прекрасной форме, чтобы остановить Че Адамса, плюс разочарование Армстронга против команды его детства.

«Ньюкасл» прибыл на южное побережье с менеджером Эдди Хоу, который призвал свою команду сделать еще один шаг вперед, поскольку клуб гонится за своим первым крупным домашним трофеем с 1955 года.

«Сороки» остались с командой, когда они начали субботнюю нулевую ничью Премьер-лиги в «Кристал Пэлас», в то время как борющиеся «Святые» сделали четыре замены, в том числе полностью дебютировали в январе, подписав Карлоса Алькараса и Мислава Орсича.

Люди Хоу преодолели скучное начало, лишенное качества и возможностей, но полное важных тем для обсуждения.

Полузащитник «Ньюкасла» Джо Уиллок был в центре самых многообещающих открытий.

Бывший игрок «Арсенала» дважды сделал прискорбные броски, когда его не заметили, прежде чем спровоцировать спорный инцидент на 39-й минуте, когда он пробил по левому флангу и порезал Лянко внутри, заставив вратаря «Сэйнтс» Гэвина Базуну остановиться.

Хотя Мохаммеду Салису удалось заблокировать первоначальную попытку Каллума Уилсона, Джоэлинтон забил полученный мяч, но судья Стюарт Аттвелл наказал его за игру рукой.

В этом раунде соревнований была введена VAR, но, несмотря на серьезные споры о том, где мяч попал в Джолинтона, решение на поле не было отменено.

Затем были тревожные сцены, когда вингер «Саутгемптона» Мусса Дженепо был вынужден уйти после тяжелого столкновения с вратарем гостей Поупом, и его заменил Армстронг.

«Ньюкасл» сенсационно выиграл со счетом 4:1 на этом стадионе в Премьер-лиге в ноябре, что привело к увольнению бывшего тренера «Сэйнтс» Ральфа Хазенхуттля.

Мигель Альмирон открыл счет в тот день и создал два золотых момента в начале второго тайма, поскольку гости надеялись искоренить это разочарование в перерыве.

Джоелинтон каким-то образом выстрелил высоко на 53-й минуте после великолепного двойного удара Альмирона с Шоном Лонгстаффом справа, прежде чем Свен Ботман через минуту позже поразил боковую сетку из более сложного открытия.

Поуп сделал девять сухих матчей подряд после того, как пропустил здесь чуть меньше трех месяцев назад.

Вратарь сборной Англии подчеркнул свой международный авторитет, дважды отказав Адамсу, в первый раз после того, как вышедший на замену «Сэйнтс» был удален Алькарасом, прежде чем «Ньюкасл» вырвался вперед.

Шведский нападающий Исак отскочил от Лянко справа и нанес прекрасный низкий кросс Джоелинтону, который, наконец, записал свое имя в протоколе.

Выездной аншлаг «Ньюкасла» все еще наслаждался перспективой первого финала Кубка Уэмбли с 1999 года, когда «Саутгемптон» подумал, что они сыграли вничью.

Армстронг финишировал неряшливо после того, как Сэмюэл Эдози перевел мяч в ворота, но ликование было прервано Стокли Парком.

Затем на заключительных этапах настроение грозило закипеть.

Встреча между Бруно Гимарайншем и Льянко спровоцировала массовую драку, после чего Калета-Кар, получивший предупреждение за то, что сбил Альмирона в первом тайме, был удален с поля за то, что перевернул Аллана Сен-Максимина.

Исак был близок к тому, чтобы удвоить преимущество в добавленное время, но попал в сетку после того, как обошел Базуну.

У «Ньюкасла» теперь есть неделя без матчей, чтобы подготовиться к ответному матчу, в то время как «Сэйнтс» отправляются в «Сент-Джеймс Парк» после матча четвертого раунда Кубка Англии с «Блэкпулом».

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Каземиро и Рашфорд — лучшая команда сезона в Премьер-лиге?