Египетский король закрепляет победу, когда «Энфилд» поет свой гимн

Гол Мохамеда Салаха в победе над «Брентфордом» со счетом 1:0 приблизил «Ливерпуль» к четверке лучших в Премьер-лиге и отвлек внимание от освистывания национального гимна на «Энфилде» в день коронации.

Повтор «Боже, храни короля» перед игрой вызвал горькие насмешки со стороны большинства фанатов, которые не простили истеблишменту его отношения к городу в 1980-х годах, а в последнее время – управлению катастрофой в Хиллсборо и драке за справедливость.

Но с первыми тактами «You Never Walk Alone» настроение изменилось, и Салах начал празднование с еще одного жизненно важного гола в карьере «Ливерпуля».

В то время как его финиш на 13-й минуте был далеко не классным, поскольку требовалось два касания с четырех ярдов, чтобы нанести удар головой Вирджила ван Дейка, было важно стать его сотым на «Энфилде». Он стал первым игроком «Ливерпуля», забившим в девяти домашних матчах подряд во всех соревнованиях.

Статистика продолжает расти, поскольку это был третий сезон подряд – и четвертый из шести – он достиг отметки 30 за сезон и поднялся до уровня Стивена Джеррарда на пятое место в списке бомбардиров клуба за все время с 186 голами.

Шестая победа подряд также поставила «Ливерпуль» на одно очко от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место, и на три от «Ньюкасла», занявшего третье место, команды, которые играют первую из двух игр против «Вест Хэма» и «Арсенала» соответственно в воскресенье.

Менеджер Юрген Клопп вернул Коди Гакпо в команду в качестве одного из четырех названных нападающих, но из-за того, что капитан Джордан Хендерсон был не совсем в форме, его попросили сыграть роль справа в полузащите, хотя более необычным было то, что Ван Дейк был предупрежден заранее. как пятая минута за то, что он прошел через спину Фрэнка Оньеки.

Было много разговоров о переходе Трента Александера-Арнольда с новой гибридной позиции в полузащите, но именно Фабиньо в его более традиционной стартовой роли установил лидерство, а его фишка из переполненной штрафной площади заметила, что Ван Дейк кивнул в ответ. дальняя штанга, куда Салах набросился.

Коп долго поклонялся своему королю Кенни (Далглишу) – с предматчевым баннером, подтверждающим именно этот факт – но прогресс Салаха в рядах великих клубов уже давно обеспечен, а его блеск сочетается с непогрешимым постоянством.

Чтобы не отставать, блестящий навес Александра-Арнольда подхватил Дарвина Нуньеса, но завершение уругвайца не могло сравниться с качеством передачи.

Однако правый защитник «Ливерпуля» не так умело контролировал мяч на своей половине поля, поскольку его поймал Брайан Мбеумо, но Ван Дейк вернулся в укрытие, когда Иван Тони приблизил вратаря Алиссона Беккера.

Затем Тони пробил низкий штрафной прямо рядом с воротами, поскольку Брентфорд показал, что они не желают мириться с господством дома, а Мбеумо позже не засчитал гол из-за офсайда после того, как прошел мимо Ван Дейка после первого паса Тони.

Гости начали второй тайм аналогичным образом, но пошли бы дальше, если бы Гакпо смог заставить свое тело реализовать прострел Диого Хоты, вместо этого голландцу удалось отразить мяч от ворот только с трех метров. вне.

Но поскольку «Ливерпуль» изо всех сил пытался получить контроль над игрой, пропуская слишком много стандартных положений против команды, столь искусной в ситуациях с мертвым мячом, Коп решил развлечь себя еще одним вариантом: «Вы можете засунуть коронацию себе в задницу». ‘ – впервые вышла в эфир в середине недели, а вскоре последовала ‘Кенни – наш король’.

Египетский Король Закрепляет Победу Когда Энфилд Поет Свой Гимн

Поскольку Брентфорд продолжал представлять растущую угрозу, стремясь сравнять счет, удар Александра-Арнольда вынудил Дэвида Рая сделать сейв кончиком пальца, а Гакпо пробил мимо, чтобы немного снять напряжение.

Представление Хендерсона и Джеймса Милнера в полузащите вместо Кертиса Джонса и Хоты показало, что Клопп был счастлив сохранить то, что у них было в конце их третьей игры за неделю, и его осторожность была должным образом вознаграждена.