SportsNewsSite

Кэмерон Нори угрожает Кайчи Учидану на Korea Open, чтобы прервать его серию поражений.

Кэмерон прервала трехматчевую серию поражений, победив Нори Кайчи Учиду в первом раунде Korea Open.

Британец потерпел досадные поражения от голландца Ботика ван де Зандсхульпа и казахстанца Александра Бублика в Кубке Дэвиса, а затем проиграл близкий матч Тейлору Фрицу на Кубке Лейвера в минувшие выходные.

Но Учида, японская wild card, занявшая 163-е место в Сеуле, воспользовалась ничьей и обыграла Учиду со счетом 6-2 6-2.

Норри, занявший второе место, попрощался в первом раунде, подал восемь эйсов и не попал в брейк-пойнт, когда организовал четвертьфинал против американца Дженсона Бруксби.

«Я чувствую себя прекрасно», сказал Норри. «У меня был небольшой синдром смены часовых поясов, поэтому было приятно встать пораньше и сразу же приступить к работе.

«Я чувствовал, что условия мне подходят, было очень жарко, и мне это нравилось. Это был тяжелый матч, но я смог выиграть несколько близких геймов и имел по два брейка в каждом сете, так что в целом это был хороший день для меня.

В следующий раз Нори встретится с Бруксби, занявшим восьмое место после того, как американец обыграл южнокорейца Сунву Квона со счетом 6-3, 6-4 за один час и 33 минуты.

Бруксби гонится за своим первым титулом на уровне тура и надеется представить его на этой неделе в Сеуле. Американский юноша привлек к себе всеобщее внимание в начале этого сезона, наслаждаясь бегами подряд в Далласе и Атланте. 21-летний игрок поднялся на четыре позиции и занял 42-е место в рейтинге Pepperstone ATP Live после своей 24-й победы в этом году.

В другом бою на Korea Open другой американский удачливый неудачник Александр Ковачевич продолжил серию своей мечты, выбив восходящую звезду ATP NextGen Чун-Хсин Ценг 7-6 (5), 6-7 (5), 6-2.

24-летний Ковачевич дебютирует в туре на этой неделе и встретится с соотечественницей Маккензи Макдональд в четвертьфинале.

Макдональд победил японца Синтаро Мотидзуки со счетом 6-3 6-4 за 90 минут.

Тем временем Норри планирует выйти в финал ATP Tour в Турине.

«Теперь у нас есть две недели в Азии, здесь и на следующей неделе в Японии», — сказал Норри, восьмой номер мира, в Сеуле.

«Моя цель — выйти в финал в Турине, и я планирую подготовиться здесь».

Будучи игроком номер один в сезоне, он надеется оправдать ожидания, выступая под флагом Британии.

«Будучи британцем, Уимблдон сопряжен с меньшим давлением и меньшими ожиданиями», — сказал Нори, только что прославившийся после прощания с Роджером Федерером на Кубке Лейвера в Лондоне.

«Моя цель — стать первой ракеткой мира, а для этого я должен выиграть турнир Большого шлема».

Подробнее: Тур ATP в Турин прошел в Сеуле, Софии и Тель-Авиве