Кэмерон Норри готовится к полуфиналу блокбастера в Лос-Кабосе

Британский номер один Кэмерон Норри встретится с Раду Альботом, чтобы выйти в полуфинал Aberto de Tennis Miffel в Лос-Кабосе, Мексика.

Во втором раунде Нори победил Чун-Хин Ценга из Тайваня в сетах подряд.

12-й номер мира, дошедший до полуфинала Уимблдона, восстановился после проигрыша подачи в первой игре.

Затем Норри ждал еще одной комфортной победы, форсировав брейк в начале второго сета и поведя в счете 5–3.

Однако помнится, что молдаванин, занимающий 118-е место в мире, выиграл со счетом 5:5 после периода и перерыва.

32-летний игрок отступил назад, чтобы выйти вперед со счетом 6-5 и усилить давление на прерывистую подачу Норри.

Однако у Нори появился отличный шанс сравнять счет.

كاميرون نوري لنصف نهائي رائع في لوس كابوس
Кэмерон Норри (на фото) встречается в финале с Феликсом Оже-Альяссимом, вторым сеяным (Джон Уолтон/Пенсильвания)

Короткий залп был быстро отправлен Норри по воротам Альбота, чтобы заявить о перерыве, прежде чем выйти вперед со счетом 4: 1 и, в конечном итоге, закрепить победу со счетом 6: 3 7: 6 (4) менее чем за два часа.

Выступая на корте после победы, Нори сказал: «Я знаю Раду, он отличный спортсмен и спортсмен. Сегодня я стартовал не лучшим образом, поэтому мне пришлось драться сзади.

«Во втором сете я был впереди и меня там немного беспокоило, потом он поднял игру.

«Я подавал на матч, но сыграл ужасно. Но такое случается, и у меня хватило уверенности признать, что все в порядке, и расслабиться, а затем сыграть до свидания».

«Я счастлив пройти через это, немного отдохнуть и подготовиться к завтрашнему дню».

Нори встретится со вторым сеяным Феликсом Оже-Алиасимом, который ранее обыграл американца Стива Джонсона со счетом 6-4 7-6 (3).

Канадец непобедим против Норри со счетом 4- в личных встречах.

Как смотреть Эмму Рэдукану на Citi Open

«Каждый раз, когда я играю с Феликсом, он играет очень хорошо и всегда побеждает меня, поэтому я должен хорошо играть завтра», — сказал Норри.

В другом месте первая ракетка мира Даниил Медведев вышел в полуфинал, победив Рикардаса Беранкиса со счетом 6:2 6:2.

Россиянин с лучшим посевом сыграет с четвертым посевом Миомиром Кесемановичем, который победил шестого посева Брэндона Накашиму со счетом 6-2 6-4.