SportsNewsSite

Магда Линетт делится вдохновляющим сообщением после выхода в финальную четверку.

Полька Магда Линетт открылась после выхода в свой первый полуфинал Большого шлема.

Линетт объяснила, что каждую потерю в туре она воспринимала как личную неудачу и что ей было тяжело.

Тем не менее, Линетт считает, что в своем нынешнем забеге она в некоторой степени преодолела эти препятствия.

Линетт нокаутировала лучших игроков на пути к полуфиналу Открытого чемпионата Австралии по теннису и показывает один из лучших теннисных результатов в своей карьере.

После игры эмоциональная Линетт поделилась сообщением, которое, как она надеется, поможет другим справиться с жизненными трудностями.

«Не могу поверить, что это так эмоционально, — сказала Линетт после матча. — Это действительно сбывшаяся мечта». Тем не менее, мы продолжим.

«Я не хочу слишком волноваться, потому что я все еще в гонке, но я очень благодарен и счастлив.

«Всю свою жизнь я совершал ошибки и проигрывал лично, поэтому делать эти две вещи, Магду-теннисистку и Магду-человека, было очень тяжело, потому что я чувствовал, что ошибки во многом определили меня, поэтому мои тренеры и я сделали это. . Прекрасная работа.»

«Я им очень благодарен, потому что им пришлось мириться с большим количеством мусора!»

Линетт столкнулась с посеянной под номером 30 в лице Каролины Плишковой в последних восьми матчах, но больше всего на корте показала поул.

Она играла в своем первом четвертьфинале Большого шлема, что стало 11-м выступлением Плишковой на этом уровне в карьере.

Плишкова берет брейк-пойнт, но серия ошибок чешки в следующей игре приводит к тому, что Линнетт сразу же сравнивает счет.

Линетт вскоре смогла набрать обороты в перерыве, выиграв первый сет со счетом 4-2.

Хотя ей пришлось сохранить брейк-пойнт во время подачи в первом сете, Линетт смогла копнуть глубже и выполнить свою работу.

Во втором сете именно Линетт усиливала давление, нанося глубокие и тяжелые удары с земли.

Плишковой пришлось дважды возвращаться, чтобы удержать подачу, поскольку сет направлялся к матче, но подача сея развалилась.

Комбинация двойных ошибок и невынужденных ошибок дала Линетт необходимый ей перерыв, выиграв матч со счетом 6-3, 7-5 в одиночку, что подготовило ее к полуфинальному столкновению с Ариной Соболенко.

Подробнее: Елена Докич критикует троллей, стыдящих тело, за оскорбительный комментарий в социальных сетях