SportsNewsSite

Ник Киргиос идет дальше, а Дэн Эванс расстроен.

Ник Киргиос был вовлечен в другой триллер, когда он победил Фрэнсиса Тиафона 6-7(5), 7-6(12), 6-2 и вышел в полуфинал Metropolis Open up.

Киргиос набрал пять матчболов в изнурительном финале второго раунда, прежде чем зарезервировать себе место в последних четырех матчах.

Австралиец финишировал с 60 победителями, в том числе 35 победителями на его имя, и в полной мере воспользовался первой подачей Тиафоне, чтобы уйти в финальном сете, кульминацией которого стала его собственная подача.

Тиафо сыграл свою роль в невероятной игре с 33 победителями, в том числе 14 эйсами.

Это была вторая победа Киргиоса за напряженный день, который ранее обыграл Рейли Опелка с четвертым номером 7-6(1), 6-2 в последних восьми матчах.

Киргиосу осталось всего две победы до того, чтобы снова стать чемпионом 2019 года, что также является последним разом, когда он был в списке ATP Tour.

Ранее на этой неделе Киргиос объяснил, почему он так хорошо играет.

«Я думаю, что просто быть в мире со своей жизнью поможет вам.

«Теперь я думаю, что все вокруг меня прекрасно.

«Знаете, мне повезло, что у меня здоровые отношения, она меня поддерживает, и нам просто весело.

«Полный рабочий день, когда у меня был физиотерапевт, в этом году было действительно хорошее время, потому что в прошлом году я не мог этого сделать из-за ковида.

«Ограничения австралийцев, это двухнедельное задержание — это не то, через что я был готов пройти.

«Как я уже сказал, мой физиотерапевт, моя девушка, мой сторонник, мой менеджер — мой лучший друг. Я чувствую, что мы все на одной волне, у нас одна цель, я усердно тренируюсь. Мы развлекаемся.

«Если вы посмотрите на самых успешных игроков в мире, то увидите, что все вокруг них подготовлено, и они не беспокоятся ни о чем другом. Их работа — выйти и сосредоточиться на теннисном корте, упорно бороться и производить теннис, вот и все. .»

Эмма Рэдукану влюбляется в Людмилу Самсонову.

В пятницу он встретится со шведом Микаэлем Имером, который пережил обнадеживающий камбэк Себастьяна Корды после того, как вытеснил Энди Мюррея в первом раунде.

Андрей Рублев, занявший первое место, в пятницу выполнял двойную работу.

Рублев подкрепил свою победу ранее в тот же день над американцем французского происхождения Максимом Кризи победой со счетом 6-2, 6-3 над Джей Джей Вольфом, чтобы организовать полуфинал против расстроенного Дэна Эванса Йошихито Нисиока.

Уимблдон отреагировал на негативную реакцию по поводу планов строительства нового стадиона.

Пятничный парный матч с лучшим посевом длился ровно три часа, что все равно было на 35 минут меньше, чем время, проведенное Нисиокой на корте против Эванса.

Рублев сказал, что в один и тот же день сложно играть с двумя разными игроками.

«Два игрока, с которыми я встречался, совершенно разные, — сказал Рублев.

«Утром не было состава, и когда мы начали играть сегодня днем, мне нужно было время, чтобы привыкнуть к этому, но я начал играть хорошо и счастлив, что финишировал в серии».