SportsNewsSite

Новак Джокович обыграл Андрея Рублева и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Новак Джокович обыграл бывшего тренера Андре Агасси в 26-й раз подряд на Открытом чемпионате Австралии по теннису и вышел в полуфинал.

Девятикратный чемпион снова был в отличной форме, одержав победу со счетом 6-1, 6-2, 6-4 над Андреем Рублевым с пятым номером на Rod Laver Arena, чтобы организовать столкновение с американцем Томми Полом.

Джокович в 2011 году Он не проигрывал в Мельбурн Парке с 2018 года — часть победной серии из 39 матчей в Австралии — и теперь сравнялся с победной серией Агасси с 2000 по 2004 год.

«Я очень доволен своим теннисом, — сказал Джокович. Я слишком сильно играл. Мне нравится играть в таких условиях на этом корте. В целом, я думаю, что счет в первых двух сетах не отражает правды об игре.

«Андре — очень хороший игрок. Все важные моменты и важные удары, я показал свой лучший теннис, так что я очень взволнован этим вечером.

Пятое семя временами выглядело проблемным с левой ногой, но его сильный удар не помешал ему бегать по корту со всем, что бросал ему российский рубль.

«Андре, отправь его домой», — он был более тронут во время первого сета, в основном болельщиками Джоковича, и побудил серба пожаловаться английскому судье Джеймсу Кеотавонгу.

Настала очередь Рублева во втором сете, когда Джокович почувствовал, что должен смириться с нарушением времени. суд.

Джокович, непобежденный в важные моменты, когда он дошел до полуфинала в Мельбурн Парке, был безупречен в важные моменты, спас все пять брейк-пойнтов, с которыми столкнулся, и закрепил победу за два часа и три минуты.

— Раздраженно Кричит Андрей Рублев.
Андрей Рублев в отчаянии закричал (Хань Гуань/AP)

Ранее Пол одолел своего соотечественника Бена Шелтона и вышел в свой первый полуфинал турнира Большого шлема.

Пробег 20-летнего Шелтона во время его второго мейджора и первого выезда за пределы США вошёл в историю турниров, но Пол использовал свой превосходный опыт, чтобы записать 7-6 (6) 6. -3 5-7 6-4 победа.

«Я очень счастлив», — сказал 25-летний футболист перед вторым четвертьфиналом. Сегодня был не самый красивый матч, но именно так я и играл. Это отличный сервер. Я должен был подать столько деклараций, сколько смог.

«Но я так взволнован, чувак. Замечательно. Думаю, было бы круче, если бы я сыграл[Джоковича]. Вероятно, у меня больше шансов на победу, если это будет Рублев, но играть с Новаком здесь, в Австралии, было бы здорово.

Пол, который впервые после турнира войдет в топ-20, станет первым американцем, дошедшим здесь до полуфинала после Энди Роддика в 2009 году.

Наряду с Себастьяном Кордой, это было лучшее выступление американских мужчин почти за 20 лет, и это, казалось, предвещало захватывающее время для страны, которая искала преемника Роддика в течение последнего десятилетия.

Шелтон очень взволнован, он еще не закончил колледж, и он может быть лучшим из всех, но это день Пола.

Его приветствовала его мать-американка, которая прилетела в Мельбурн в среду утром после его победы в четвертом раунде.

«Это было круто», сказал он. «Честно говоря, когда я впервые услышал об этом, я был очень напуган, потому что у меня был большой опыт пребывания здесь, и я не хотел ничего менять.

«Поразмыслив немного, я сказал: «Да, я в четвертьфинале толкания ядра. Она пожертвовала тонной, чтобы привести меня сюда. Она заслуживает того, чтобы быть здесь и видеть, как я выигрываю важные матчи. Я так взволнован, чтобы увидеть ее и иметь ее здесь.