SportsNewsSite

Рэшфорд снова забивает, когда «красные дьяволы» приближаются к финалу Кубка лиги

Маркус Рэшфорд забил еще раз, а Вут Вегхорст забил свой первый гол за клуб, когда «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» со счетом 3: 0 в первом полуфинальном матче Кубка Карабао.

Голы в первом тайме, забитые Маркусом Рэшфордом и Ваутом Вегхорстом, и забитый Бруно Фернандешем в конце третьего тайма на «Сити Граунд» означают, что только чудесный поворот в ответном матче на следующей неделе помешает «Юнайтед» выйти в финал Кубка Лиги на национальном стадионе в следующем месяце.

Удар Рэшфорда стал моментом индивидуального великолепия, когда он пробежал 50 ярдов и реализовал мяч. Вегхорст отпраздновал свой первый гол за клуб с момента перехода в аренду из «Бернли», когда Фернандеш фактически сравнял счет до смерти.

Победа поставила «Юнайтед» на грань возвращения на «Уэмбли» за их первый домашний шедевр после поражения в финале Кубка Англии 2018 года, и у Эрика тен Хага будет шанс положить конец трофейной засухе клуба, которая восходит к 2017 году. свой первый сезон на «Олд Траффорд».

Форест, чья история в Кубке Лиги почти так же богата, как у «Юнайтед» с четырьмя титулами за 12 лет под руководством Брайана Клафа, увидит в этом упущенную возможность отправиться на «Олд Траффорд» на следующей неделе, чтобы за что-то уцепиться.

У них был хороший период в первом тайме, когда у Сэма Серриджа был не засчитан гол, а у Моргана Гиббса-Уайта и Бреннана Джонсона были неплохие шансы.

Но команда Тен Хага одержала победу на берегах Трента и будет отмечать 26 февраля в своем календаре как день на Уэмбли, в то время как Форесту придется направить своего бывшего менеджера Клафа в надежды на чудо.

Команды классно встретились в финале Кубка Лиги 1992 года на «Уэмбли», который «Юнайтед» выиграл благодаря голу Брайана Макклера, и нынешний урожай показал, что они стремятся вернуться в этом году.

Тен Хаг призвал свою команду как можно сильнее и был вознагражден ранним преимуществом, поскольку великолепная форма Рашфорда продолжилась блестящим индивидуальным голом.

Игрок сборной Англии, который забивал в предыдущих трех раундах этого соревнования, подобрал мяч на своей половине поля, пронес его по полю, атаковал между Джо Уорроллом и Ремо Фройлером, прежде чем обыграть Уэйна Хеннесси на всех «высотных передачах».

Это был его десятый гол в 10 играх после второго тайма после чемпионата мира, и его форма была движущей силой впечатляющей серии результатов «Юнайтед».

В доминантном для гостей старте было больше мячей, но Энтони дважды отразил штангу с хороших позиций, врезавшись справа.

Форест был захвачен в течение первых 15 минут, но сплотился и подумал, что на 23-й минуте они сравняли счет.

В блестящей контратаке Гиббс-Уайт сделал передачу Сэму Серриджу, который с первого раза забил гол в нижний угол.

Однако он был исключен после того, как VAR обнаружил, что колено Сарриджа находится в офсайде.

Форест, к их чести, не позволил этому разочарованию повлиять на них, они продолжали идти и имели шансы сравнять счет.

Давид де Хеа сделал сейв с залпа, чтобы выбить залп Густаво Скарпы с края штрафной площади, затем хорошо упал, чтобы остановить попытку Гиббса-Уайта, прежде чем увидеть, как Джонсон выстрелил после передачи пары подкатов «Юнайтед».

Выдержав это давление, «Юнайтед» забил второй гол в перерыве между таймами.

Они ловко маневрировали с мячом сзади вперед, и после того, как Хеннесси отразил удар Энтони, Вегхорст пробил первым, нанеся отскок и разбив его утку «Юнайтед».

Хозяева изо всех сил пытались воссоздать воодушевление, которое они продемонстрировали в первом тайме, и «Юнайтед» держал их на расстоянии вытянутой руки.

Действительно, именно гости, выигравшие со счетом 8:1 в своем последнем матче на «Сити Граунд» в 1999 году, укрепили свои позиции, сравняв счет. минута.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Маркус Рэшфорд лидирует в списке лучших бомбардиров Европы в 2023 году с семью голами