SportsNewsSite

Эмма Радукану обыграла Янину Викмайер и вышла в восьмерку финальных турниров Korea Open.

Эмма Радукану обыграла бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:3, 7:5 и вышла в четвертьфинал Korea Open.

Британской посеянной под номером один и шестой понадобился час и 40 минут, чтобы возобновить восстановление после недавнего вылета из первого раунда Открытого чемпионата США; Этот инцидент катапультировал ее к славе в прошлом году.

Она пропустила только один раунд на Открытом чемпионате Словении на прошлой неделе, но в Сеуле продемонстрировала решимость преодолеть лидерство Викмайер со счетом 4-1 во втором сете.

Бывшая 12-я ракетка мира Викмайер опустилась на 460-е место в рейтинге после того, как в 2021 году вышла из строя после рождения первого ребенка, но она была опасным соперником, который становился сильнее в игре.

Радукану, который в последних 8 играх встретится с полькой Магдой Линетт, не смог найти хороший брейк-пойнт в третьей игре, но выиграл пятую игру, не потеряв ни одного очка, и занял важное место в дебютной игре.

Однако ее раннее самообладание оставило ее на следующей подаче, и в решающий момент она удвоилась, чтобы выйти вперед.

Но Викмайер снова споткнулась на своей подаче, и Радукану полностью взяла под свой контроль девятую позицию, взяв сет со смесью ударов и ошибок у соперницы.

Радукану потребовалось мужество, эйс и превосходный форхенд, чтобы сохранить свое преимущество, поскольку второй сет начался на 11-й минуте игры, и она повела 3-0.

Последовал обвал при счете 3:0 4:3, и, несмотря на великолепный удар слева на бегу, Радукану находился под сильным давлением решительного бельгийца.

Каждое очко было полем битвы, но матч-пойнт пришелся на 12-е место, а Викмайер вышел в последние восемь после того, как нанес дальний удар.

Радукану стремится развивать физическую форму своей игры и привести себя в форму WTA Tour.

«На прошлой неделе я немного боролась с ногами, просто много тренировалась, и, как я уже сказала, остаток этого года просто пытаюсь физически набраться сил для следующего года», — сказала она.

«Поэтому я много тренировался — например, сегодня я провел 90 минут на корте перед игрой и стараюсь держать себя в хорошей форме.

«И это иногда сопровождается некоторыми мелочами. На данный момент я справляюсь с этим, но я знаю, что это для общего блага, поэтому я участвую в этом процессе».

Я определенно многое сделал с тех пор, как начал работать с Дмитрием. Я провел много дополнительных часов, и это то, что он и другие люди в моей команде считают очень важным, и я в том числе, что более тяжелые, продолжительные матчи или серии не влияют на меня.

«И я думаю, что просто не пытаться все усложнять для себя, вот что помогает, потому что иногда мне нравится это делать, думать о возможном результате и переосмысливать его. Поэтому он пытается облегчить мне жизнь».