«Нерадзурри» контролируют полуфинал ЛЧ благодаря голам Джеко и Мхитаряна на «Сан-Сиро».

Эдин Джеко и Генрих Мхитарян забили гол, когда «Интер» взял под свой контроль полуфинальный матч Лиги чемпионов против «Милана», победив в первом матче со счетом 2:0.

«Интер» шокировал своих городских соперников двумя голами за первые 11 минут и легко мог заставить замолчать полуфинал после ошеломляющей игры в первом тайме.

«Милан» улучшился после перерыва, но должен считать, что ему повезло, что он все еще находится в пределах досягаемости победителей Лиги чемпионов 2010 года после слабого выступления перед своими домашними болельщиками.

Жестокие соперники не встречались в Лиге чемпионов с четвертьфинала 2005 года, который был прерван на 73-й минуте ответного матча, когда несколько фанатов миланского «Интера» бросили на поле осветительные ракеты, одна из которых попала в вратаря «Милана» Диду и ранила его.

«Милан», борющийся за свой восьмой трофей Кубка европейских чемпионов и первый финал с момента своего успеха в 2007 году, потерпел серьезный удар перед началом матча, когда нападающий Рафаэль Леао выбыл из строя из-за мышечной травмы и вскоре был сметен после жестокого старта Симоне Индзаги. сторона.

«Интер» был впереди всего через восемь минут, когда экс-нападающий «Манчестер Сити» Джеко проскользнул мимо Давиде Калабрии с углового Федерико Димарко и с 12 метров нанес удар с лета мимо беспомощного Майка Меньяна в ворота «Милана».

И у них был второй всего через три минуты. Димарко был выпущен по левому флангу и перерезал мяч через штрафную на пути атакующего Мхитаряна, который прошел через оборону «Милана», чтобы нанести удар Меньяну.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» подают классику CL, увенчанную парой громовых звезд

Все «россонери» были на волоске, а «Интер» оказался в нескольких дюймах от третьего, когда экс-полузащитник «Милана» Хакан Чалханоглу нанес удар с 25 ярдов в штангу, прежде чем Меньян заблокировал удар Мхитаряна с близкого расстояния.

Для команды Стефано Пиоли наступил момент облегчения после того, как «Интер» получил пенальти на 31-й минуте, когда Лаутаро Мартинес упал из-за фола Симона Кьера. Но VAR попросила испанского рефери Хесуса Хиля Мансано пересмотреть свое решение, и он решил отменить свой первоначальный вызов.

Мартинес нанес высокий удар как раз перед тем, как Дензел Дамфрис не смог нанести завершающий штрих к перекрестному удару Димарко, поскольку «Интер» продолжал доминировать в первом тайме.

«Милан» намного лучше начал второй тайм. Брахим Диас с 20 ярдов пробил мимо, а Жуниор Мессиас упустил отличный момент, навесив по воротам.

Джеко помешал хороший сейв один на один от Меньяна, но «Милан» продолжал улучшаться, а вышедший на замену Дивок Ориги сыграл ключевую роль в ассистировании Сандро Тонали, чей удар пришелся в основание левой штанги.

Но «Интер» приглушил возрождение «Милана» и сделал большой шаг к финалу в Стамбуле.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Реал Мадрид» представляет «бандитов и нытиков», а Рюдигер — худший преступник