Победитель матча с Борнмутом Маркус Тавернье снова получил травму подколенного сухожилия.

Маркус Тавернье помог «Борнмуту» избежать опасности в Премьер-лиге в «Саутгемптоне», но победа «Вишен» со счетом 1:0 обошлась дорогой ценой: полузащитник получил еще одну травму подколенного сухожилия.

Отраженный удар Тавернье в четверг вечером разрешил напряженную ситуацию на стадионе Сент-Мэри. и переместил «Борнмут» на семь очков от зоны вылета за пять оставшихся игр сезона.

Тем не менее, Тавернье хромал в последние 15 минут матча, и его визит в «Лидс» в воскресенье вызывает сомнения, очевидно, из-за рецидива проблем с подколенным сухожилием, которые преследовали его в этом сезоне.

Тавернье отыграл свои первые 90 минут в этом году против «Вест Хэма» только после двух отдельных проблем с подколенным сухожилием, а очевидная неудача может помешать его попыткам быть готовым к финальному матчу сезона.

«Очевидно, что с Маркусом Тавернье мы должны посмотреть, как он себя чувствует (в пятницу) утром», — сказал на пресс-конференции босс «Борнмута» Гэри О’Нил.

«Это было настоящим разочарованием игры (в «Саутгемптоне»), потеря его из-за травмы подколенного сухожилия».

О’Нил объяснил, что замена Тавернье оказала влияние на его товарищей по команде.

«У пары других были судороги», сказал О’Нил. «В идеале Матиас Вина не смог бы отыграть 90 минут, но необходимость отключить Тава усложняла ситуацию, поэтому он, вероятно, сыграл больше, чем должен был.

«Маркос Сенези страдал от судорог и в последнее время мало играл.

«Есть еще кое-что, что нам нужно проверить, и мы посмотрим, нужно ли нам что-то освежить».

В эти выходные «Борнмут» приветствует команду из «Лидса», которая также пытается сохранить свой статус в высшем дивизионе, даже если ситуация в йоркширском клубе окажется более опасной.

Во вторник они потерпели как минимум три поражения подряд, сыграв вничью 1:1 с «Лестером» на «Элланд Роуд», но команда Хави Грасиа колеблется всего на два места и на одно очко выше тройки худших.

У «Лидса» было два дополнительных дня, чтобы восстановиться перед поездкой на южное побережье, и, хотя О’Нил признал, что ситуация далека от идеальной, он уверен, что «Борнмут» сможет собраться с силами для матча.

«Были пройдены большие расстояния, и интенсивность игры была высокой, но мы должны быть достаточно свежими, чтобы создать некоторые проблемы для «Лидса», — добавил О’Нил.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Большие выходные: «Ливерпуль» против «Шпор», Вилла Эмери в «Манчестер Юнайтед», «Лидс» на шесть очков, Джейми Варди