Холанд забил гол и обеспечил себе выход в полуфинал

Эрлинг Хааланд забил свой 48-й гол в сезоне, когда «Манчестер Сити» пережил бурю и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью 1:1 с мюнхенской «Баварией».

плодовитый норвежец Среда сплотилась после того, как не забила пенальти на 57-й минуте напряженного ответного матча четвертьфинала на «Альянц Арене», когда «Сити» выиграли со счетом 4: 1 по сумме двух матчей.

Джошуа Киммих забил первый гол сравнявшего счет «Баварии» с поздним пенальти, но результат уже не вызывал сомнений, поскольку «Сити» повторил прошлогодний полуфинал против «Реала».

До того, как гол Хааланда фактически свел счет на нет, вечер был полон событий: «Бавария» отразила несколько моментов, а Хааланд пробил высоко с пенальти.

Также возникла путаница, когда Дайот Упамекано был удален с поля за фол на Холанде, но был удален, поскольку нападающий «Сити» находился в офсайде.

«Бавария» явно пострадала от поражения со счетом 3:0 на прошлой неделе на «Этихад Стэдиум» и была полна решимости дать отпор.

Они уверенно стартовали и, питаясь энергией бурной атмосферы, довели игру до «Сити».

Кингсли Коман дважды промахнулся справа в первые минуты, но его последний мяч промахнулся.

Гости пережили еще большую панику, когда экс-вингер «Сити» Лерой Сане побежал к воротам, но пробил мимо Эдерсона.

Волнение, возможно, пришло к аренде защитника «Сити» Жоао Канселу, когда он столкнулся со своим родительским клубом, когда португалец получил предупреждение за плохой вызов своему товарищу по сборной Бернарду Силве.

На другом конце была драма, когда Упамекано получил красную карточку за подножку Хааланда, когда он ушел, но решение было отменено после того, как был поднят флаг.

У Упамекано случилась еще одна вспышка после того, как его осудили за удар Илкая Гюндогана.

Игроки «Баварии» изо всех сил старались отсрочить последующий пенальти, и когда он наконец был реализован, Хааланд пробил через перекладину.

Эта ошибка вселила в «Баварию» новую надежду и закончила первый тайм на высоте, когда Коман прострелил Эдерсону и Сане, которые ранее отразили удар со штрафного, пробив издалека. Канселу и Эрик Максим Шупо-Мотинг также были уволены с близкого расстояния.

Перед перерывом настроение испарилось, и после встречи Гюндоган и Киммих получили предупреждения.

У Холанда был еще один шанс после перерыва, когда «Бавария» в погоне за сравнявшим счет начала растягиваться, но пробила прямо в Яна Зоммера.

Хозяева снова приблизились, когда бросок Комана пробил Эдерсона из рук и попал в ворота, но «Сити» выбил мяч, и Хааланд не ошибся в своем третьем заходе.

В очередной раз защита «Баварии» была поймана, когда Кевин Де Брюйне повел атаку. Бельгиец спокойно проскочил на Холанда и, пропустив вызов, решительно финишировал у ворот.

Ничья не вызывала сомнений, но «Бавария» еще не закончила. Матис Тел не забил гол из-за офсайда, прежде чем Киммих пробил с пенальти за семь минут до конца после того, как Мануэль Аканджи был оштрафован за мяч рукой.

Боссу «Баварии» Томасу Тухелю пришлось смотреть последние минуты с трибун после того, как он получил красную карточку за то, что позволил своему разочарованию взять над собой верх.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Нелепая статистика Эрлинга Холанда: обыграйте Тьерри Анри в 1/8 финала Лиги чемпионов