Рексхэм подтверждает возвращение в Футбольную лигу, поскольку Рейнольдс и МакЭлхенни наслаждаются блеском Маллина

Пол Маллин забил дубль, когда Рексхэм обыграл Борхэма Вуда и обеспечил долгожданное возвращение в Футбольную лигу, опередив Райана Рейнольдса и Роба МакЭлхенни.

Маллин довел свой счет за сезон до 47, предоставив сценарий, достойный совладельцев Рексхэма – голливудских актеров Рейнольдса и МакЭлхенни, – которые были в толпе из 10 162 человек, чтобы увидеть, как валлийский клуб завоевал титул Национальной лиги.

Борхэм Вуд грозился стать последним убийцей, когда Ли Ндлову забил гол на первой минуте, но Эллиот Ли сравнял счет, прежде чем Маллин украл второй тайм двумя превосходными сольными ударами.

Рейнольдс и МакЭлхенни, к которым присоединился их коллега-голливудская звезда Пол Радд в их представительской гостиной, праздновали, когда титул и продвижение Рексхэма были подтверждены, и стойкий вызов округа Ноттс был наконец завершен.

Победа «Каунти» в Мейдстоне со счетом 5: 2 ранее в тот же день гарантировала победу Рексхэма, чтобы избежать решения о титульной гонке в последний уик-энд сезона.

ЗНАТЬ БОЛЬШЕ: Рексхэм и Ноттс Каунти доказывают бесспорные доводы в пользу большей меритократии EFL.

Матч пришелся на 45-ю годовщину продвижения Рексхэма на второй уровень английского футбола, когда Микки Томас и компания победили Ротерхэма со счетом 7: 1 в бешеном ипподроме.

Почти полвека спустя ожидалось, что он будет намного жестче, поскольку Борхэм Вуд может похвастаться самой плохой защитой в Национальной лиге, пропустив всего 35 голов в 43 играх.

Борхэм Вуд, занявший седьмое место в начале матча, также участвовал в схватке плей-офф с собственным стремлением играть в Футбольной лиге в этом сезоне.

То, что произошло в первые 43 секунды, определенно не входило в сценарий Рексхэма.

Эоган О’Коннелл выбил пас Джека Пейна, а Ндлову хладнокровно отыграл заблокированного Бена Фостера.

На ипподроме царила мертвая тишина, за исключением кармана приезжих болельщиков, и Борхэм Вуд мог быть уверен, что они не проиграли в последних 43 играх, в которых они лидировали, начиная с 2021 года.

Но Рексхэма не остановила неудача, и Бен Тозер ударил головой под давлением, прежде чем через 15 минут он сравнял счет.

Райан Барнетт сделал восхитительный навес справа, и незамеченный Ли головой забил свой 14-й гол в сезоне.

Моменты приходили и уходили с обеих сторон: Зак Брант пробил высоко с 25 ярдов, а Борхэм Вуд подошел еще ближе, когда Феми Илесанми пробил головой мимо дальней штанги.

Маллин нанес эффектный велосипедный удар мимо цели, прежде чем более привычное усилие не смогло побеспокоить вратаря Натана Эшмора.

Но следующая попытка Маллина на седьмой минуте второго тайма стала сенсационным усилием, которое привело ипподром в бешенство.

Маллин погнал мяч вперед в угол, и, казалось, ничего не сработало, даже когда он отвернулся от Дэвида Агбонтохома и прорезал в сторону штрафной площади.

Но Маллин продвинулся в штрафную и нанес великолепный керлинг правой ногой мимо Эшмора в верхний угол ворот.

Маллин дал им драгоценную передышку на 71-й минуте, когда он умело уволил защитника, чтобы наперегонки с другим, Уиллом Эвансом, найти критерий и победить Эшмора в прыжке в воду решительным ударом левой ногой.

В конце концов он вывел Рексхэма за пределы досягаемости графства, проведя 110 пробежек, и ознаменовал их возвращение в Футбольную лигу после вылета в 2008 году.