Стеллини «виновен» в поражении от «Ньюкасла» со счетом 6: 1, а «шпоры» «не готовы играть важную игру».

Кристиан Стеллини признает, что именно он несет ответственность за позорное поражение «Тоттенхэма» от «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 6:1 в воскресенье днем.

«Шпоры» проигрывали со счетом 5:0 на 21-й минуте в «Сент-Джеймс Парк» после того, как Стеллини отказался от своей пятой защиты в пользу четырех защитников.

Смена состава не стала неожиданностью, учитывая домашнее поражение от «Борнмута» со счетом 3:2 на прошлой неделе, но это явно не пошло по плану, и Стеллини вернулся к обычной системе своей команды во время матча, когда он вывел Папе Матара Сарра на место в центре. -бэк Давинсон Санчес на 23-й минуте.

Это была грандиозная игра для «Шпор» и «Ньюкасла», в которой оба клуба боролись за место в четверке лучших в Премьер-лиге.

«Ньюкасл» значительно укрепил их надежды на выход в Лигу чемпионов, в то время как лондонцы теперь будут чувствовать себя избитыми и ушибленными перед важными матчами против «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» на следующей неделе.

Это будет еще одна отличная неделя их сезона, и Стеллини предстоит проделать большую работу, чтобы убедиться, что его игроки восстановились морально и физически.

Говоря о деморализующее поражение от «Ньюкасла» со счетом 6:1Стеллини сказал, что его команда «была недостаточно подготовлена» и взял на себя полную ответственность за результат.

«Все прошло так плохо, потому что мы не были достаточно готовы к важному матчу», — сказал он. «У нас хорошая команда, но сегодня никто не показал, насколько мы хороши.

«Я должен был решить, как играть, и мы решили сделать это по-другому из-за травм. Это моя ответственность, я взял ее, и это было неправильно.

«Я должен взять на себя ответственность, потому что, как только мы изменили систему, мы стали лучше играть, забивать и показывать бой. Очень сложно понять, почему первые 25 минут были такими плохими».

На вопрос, почему он перешел в четверку защитников, Стеллини ответил: «Для придания энергии игрокам, поскольку мы общались друг с другом в течение недели, можно было бы изменить систему, но, очевидно, мы этого не показывали.

«Мы не были готовы играть в такую ​​сложную игру. Страдать, контролировать пространство, побеждать в дуэлях мы не были хорошо подготовлены.

«У нас было хорошее настроение перед матчем, но если не показать его во время матча. Изменение показало другую идею.

Как упоминалось выше, молодой полузащитник Сарр был удален вскоре после пятого гола «Сорок».

Объясняя, что он сказал Сарру, Стеллини сказал: «Я сказал ему, что это не его ошибка и не его проблема.

«Мы знали, что первые 20 минут здесь будут трудными для всех, просто не пропустите, после первого удара мы пропустили первый гол.

«Я тренер и я выше их, я должен их защищать, и они заслуживают моей защиты. Сегодня я должен взять на себя эту ответственность».

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Следующий босс «Шпор»: Нагельсманн снова стал фаворитом после того, как выбыл из гонки за «Челси»