«Конечно, нет…» Клопп выносит вердикт четырем претендентам после того, как «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в триллере с семью голами.

Юрген Клопп отреагировал после того, как «Ливерпуль» резко набрал три очка против «Тоттенхэма» на «Энфилде».

«Красные» вели 3:0 всего через 15 минут, и казалось, что это может быть легкий счет для команды Клоппа. Однако «шпоры» оправились и превратили игру в классику на все времена.

Кертис Джонс открыл счет в пользу «Ливерпуля» после того, как Трент Александер-Арнольд нанес точный кросс в заднюю штангу. Джонс закрыл шанс вывести «красных» вперед 1: 0 всего через три минуты.

«Тоттенхэм» не отреагировал и всего через две минуты пропустил дубль через Луиса Диаса. Вскоре после этого Кристиан Ромеро сбил Мохамеда Салаха в штрафной площади, который уверенно реализовал пенальти.

Но «шпоры» начали отбиваться голом Харри Кейна на 40-й минуте, дав своей команде надежду перед перерывом.

Проявив некоторый характер во втором тайме, Хын-Мин Сон сделал счет 3: 2, обыграв Эллиссон один на один.

Затем казалось, что «Тоттенхэм» завершил свое возвращение в последние моменты игры, когда экс-форвард «Эвертона» Ришарлисон забил свой первый гол в сезоне в Премьер-лиге на 93-й минуте.

Однако ничья не была в пользу «Шпор» после того, как Лукас Моура совершил ужасную ошибку и отправил мяч прямо на путь Диогу Хоты. Хота не допустил ошибок и вернул Ливерпулю лидерство.

В своем послематчевом интервью Клопп похвалил своих игроков за их фантастическое начало, но настаивал на том, что его команде есть что улучшать.

Говорить с Би-би-си Спорт, он сказал: «Супер старт в игре, выдающийся старт в игре.

«Высочайшая производительность, высочайшая производительность во всех сферах футбола. Как мы играли, как прессинговали, как контрпрессовали, как защищались, как реагировали. 3-0, вау, какая игра.

«В первый момент, когда мы не защищаемся должным образом, первая линия не реагирует, остальная часть команды слишком глубоко, и внезапно мы выходим один на один в штрафную, где Вирджил ван Дейк скользит. Вы должны избегать принятия решения там, где может быть такая ситуация.

«Во втором тайме матч открыт, потому что в это начали верить или продолжали верить. Мы открыли им дверь и, казалось, подтолкнули их немного дальше. Второй гол они забили в ситуации, которая не должна была случиться.

«Третий гол, штрафной удар на 92-й минуте, всегда непростой. Вы хотите избежать такого рода стандартных частей. Но слава богу, Диогу Хота нас спас. Это фантастично.

«С точки зрения разработки, в этой игре есть что любить, а что нет. Это моя жизнь, и я чувствую, что мне так нравятся хорошие части, что я чувствую, что мы можем исправить другие вещи.

«Мы упали? Возможно. В первые 20 минут я не знаю, как они попали в мяч. Лучший способ защититься от контратаки — закончить свою ситуацию, второй лучший способ — контрпрессовать.

«Если вы не сделаете ни того, ни другого, то будет контратака. Это то, ради чего они играют, и именно поэтому вы должны делать правильные вещи.

«Проблема в том, что в футболе одно табло. [piece of] около 500.

«Единственная часть, которую мы неправильно поняли, это то, что мы не сделали остальные 495 вещей, и этого достаточно, чтобы «Тоттенхэм» остался в игре. Мы дали им спасательный круг, и поэтому это произошло.

«Перед матчем я бы брал каждый результат и каждое выступление, чтобы получить три очка».

Клопп комично потянул подколенное сухожилие во время празднования победителя Jota, но также столкнулся с рефери на боковой линии, который признал, что был неправ.

По этому поводу он добавил: Цель: «Я не уверен, может ли подколенное сухожилие быть приводящей мышцей, но я был наказан.

«Маленькие грехи сразу. Я обернулся, чтобы отпраздновать это, потому что четвертый помощник не сделал ничего плохого за все время. Я не сказал ничего плохого, я просто посмотрел, что достаточно плохо.

«Подколенное сухожилие или любая другая мышца отказала в то время. Это верно. В остальном все хорошо».

Наконец, когда его спросили, может ли «Ливерпуль» по-прежнему претендовать на Лигу чемпионов, Клопп сказал: «Конечно, нет.

«Если «Юнайтед» и «Ньюкасл» будут побеждать в каждой игре, как мы сможем добиться этого? Если они начнут их терять, мы близки. А пока нам нужно побеждать в футбольных матчах, чтобы попасть в Европу.

«Брайтон провел один из лучших футбольных матчей в эти выходные, которые я когда-либо видел в своей жизни, я должен сказать, Роберто Де Зерби, вау. Они отстают от нас, осталось две игры. Астон Вилла развивается. Если нам удастся их удержать, это уже будет успех».

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Ришарлисон Злорадство и подколенное сухожилие Клоппа были идеальным завершением хаоса «Ливерпуль-Шпоры»